Nous joindre

Communiquez avec nous

Coordonnées et personnel de l'Académie - bureau de Montréal

225, rue Roy Est, bureau 106
Montréal (Québec) H2W 1M5
Téléphone : 514 849-7448
Télécopieur : 514 849-5069
academie@acct.ca

DIRECTRICE GÉNÉRALE
Patrice Lachance
plachance@acct.ca
514 849-7448, poste 21

ADMINISTRATRICE ET CHARGÉE DE PROJETS
Danièle Gauthier
dgauthier@acct.ca
514 849-7448, poste 24

COORDONNATEUR DES PRIX GÉMEAUX ET DES PRIX ÉCRANS CANADIENS
Samuel Bélisle
sbelisle@acct.ca
514 849-7448, poste 28

RESPONSABLE DES ADHÉSIONS ET ADJOINT À LA DIRECTION
Eric Therrien Nadeau
erictn@acct.ca
514 849-7448, poste 21

ADJOINTE À LA COORDINATION DES PRIX GÉMEAUX
Emanuèle Roux
eroux@acct.ca 
514 849-7448, poste 22

RESPONSABLE DES COMMUNICATIONS
Isabelle Darche
idarche@acct.ca
514 849-7448

PERSONNE-RESSOURCE AUX PRIX GÉMEAUX
Cynthia Raymond
infogemeaux@acct.ca
514 849-7448, poste 31

RELATIONS DE PRESSE
Annexe Communications

Pour demandes médias : Lyne Dutremble
lyne@annexecommunications.com
514 844-8864, poste 136

Pour informations : Marie Routhier
mrouthier@annexecommunications.com
514 270-5005

BILLETTERIE
Martin Gagnon Lalanne
Emanuèle Roux
gemeaux@acct.ca
514 849-7448, poste 22