Nous joindre

Coordonnées et personnel de l'Académie

Bureau de Montréal

225, rue Roy Est, bureau 106
Montréal (Québec) H2W 1M5
Téléphone : 514 849-7448
Télécopieur : 514 849-5069
info@academie.ca 

DIRECTRICE GÉNÉRALE
Patrice Lachance
plachance@academie.ca | 514 849-7448, poste 21

ADMINISTRATRICE ET CHARGÉE DE PROJETS
Danièle Gauthier
dgauthier@academie.ca | 514 849-7448, poste 24

COORDONNATRICE DES PRIX GÉMEAUX
Emanuèle Roux
eroux@academie.ca | 514 849-7448, poste 22

CHARGÉ DE PROJETS AUX PRIX ÉCRANS CANADIENS ET AUX PRIX GÉMEAUX
Eric Therrien Nadeau
erictn@academie.ca | 514 849-7448, poste 28

CHARGÉE DE PROJETS AUX ADHÉSIONS
Cynthia Raymond
craymond@academie.ca | 514 849-7448, poste 30

RESPONSABLE DES COMMUNICATIONS
Ingrid Foster
ifoster@academie.ca | 514 849-7448, poste 31

COMPTABLE
Cargau Technologies
comptabilite@academie.ca | 514 849-7448, poste 26

ADJOINT À L'ADMINISTRATION
Elie Kazzi
info@academie.ca | 514 849-7448, poste 21

RELATIONS DE PRESSE - Annexe Communications

Demandes médias : Lyne Dutremble
lyne@annexecommunications.com
514 844-8864, poste 136

Informations : Marie Routhier
mrouthier@annexecommunications.com
514 270-5005