À propos de l'Académie

Équipe

Section Québec

DIRECTION

Directrice générale 

Mara Gourd-Mercado
mara@academie.ca | 514 849-7448, poste 220

ADMINISTRATION 

Directrice des opérations
Daphné Robert-Careau
daphnerc@academie.ca | 514 849-7448, poste

Contrôleuse
Lulu Brenner
comptabilite@academie.ca | 514 849-7448, poste 217

ADHÉSIONS ET PROGRAMMATION

Responsable des programmes
Dedy Bilamba
dedy@academie.ca| 514 849-7448, poste 217

Coordonnatrice aux adhésions et à la programmation
Nora Hassouna
membres@academie.ca | 514 849-7448, poste 218

PRIX GÉMEAUX ET PRIX ÉCRANS CANADIENS

Chargé de projets, production et logistique
Eric Therrien Nadeau
erictn@academie.ca | 514 849-7448, poste 215

Responsable aux prix Gémeaux
Marie-Hélène Marchand
mhmarchand@academie.ca | 514 849-7448, poste 214

Coordonnatrice aux prix Gémeaux
Audrée-Anne Dubois-Arseneault
audree-anne@academie.ca | 514 849-7448, poste 210

Adjointe à la billetterie
Sophie Morisset
billetterie@academie.ca | 514 849-7448

Chargée de projets, volet national
Maureen Darcelin
mdarcelin@academie.ca | 514 849-7448, 

COMMUNICATIONS

Directrice, marketing et communications
Vanessa Hauguel
vanessa@academie.ca | 514 849-7448 poste 216

Coordonnatrice aux communications
Léa Navarro
lnavarro@academie.ca | 514 849-7448 poste 213

PARTENARIATS

Responsable des partenariats publics et privés
Charlotte Burroughs-Désy
charlotte@academie.ca | 514 849-7448, poste 211

Adjointe aux partenariats
Nora Hassouna
partenariats@academie.ca | 514 849-7448