À propos de l'Académie

Équipe

Section Québec

DIRECTION

Directrice générale 

Mara Gourd-Mercado
mara@academie.ca | 514 849-7448, poste 220

ADMINISTRATION 

Contrôleuse
Lulu Brenner
comptabilite@academie.ca | 514 849-7448, poste 217

ADHÉSIONS ET PROGRAMMATION

Coordonnatrice aux adhésions et à la programmation
Cynthia Mazerolle
cmazerolle@academie.ca | 514 849-7448, poste 218

PRIX GÉMEAUX ET PRIX ÉCRANS CANADIENS

Chargé de projets, production et logistique
Eric Therrien Nadeau
erictn@academie.ca | 514 849-7448, poste 215

Chargée de projets, prix Gémeaux
Emanuèle Roux
eroux@academie.ca | 514 849-7448, poste 214

Coordonnatrice aux prix Gémeaux
Audrée-Anne Dubois-Arseneault
audree-anne@academie.ca | 514 849-7448, poste 210

Chargée de projets, volet national
Maureen Darcelin
mdarcelin@academie.ca | 514 849-7448, 

COMMUNICATIONS

Responsable, communications marketing
Ingrid Foster
ifoster@academie.ca | 514 849-7448, poste 216

Coordonnatrice aux communications
Laurence Gagné
lgagne@academie.ca | 514 849-7448, poste 213

PARTENARIATS

Responsable, partenariats et développement
Charlotte Burroughs-Désy
charlotte@academie.ca | 514 849-7448, poste 211