À propos de l'Académie

Équipe

Section Québec

DIRECTION

Directrice générale 

Mara Gourd-Mercado
mara@academie.ca | 514 849-7448, poste 21

PRIX GÉMEAUX ET PRIX ÉCRANS CANADIENS

Chargé de projets aux prix Écrans canadiens et aux prix Gémeaux
Eric Therrien Nadeau
erictn@academie.ca | 514 849-7448, poste 28

Coordonnatrice des prix Gémeaux
Emanuèle Roux
eroux@academie.ca | 514 849-7448, poste 22

Adjointe aux prix Gémeaux
Sabrina Larue
slarue@academie.ca | 514 849-7448, poste 29

ADMINISTRATION ET PROJETS SPÉCIAUX

Administratrice et chargée de projets
Danièle Gauthier
dgauthier@academie.ca | 514 849-7448, poste 24

COMMUNICATIONS

Responsable, communications marketing
Ingrid Foster
ifoster@academie.ca | 514 849-7448, poste 31

ADHÉSIONS

Chargée de projets aux adhésions
Cynthia Raymond
craymond@academie.ca | 514 849-7448, poste 30