À propos de l'Académie

Équipe

Section Québec

DIRECTION

Directrice générale 

Mara Gourd-Mercado
mara@academie.ca | 514 849-7448, poste 21

ADMINISTRATION 

Administratrice et chargée de projets
Danièle Gauthier
dgauthier@academie.ca | 514 849-7448, poste 24

Contrôleuse
Lulu Brenner
comptabilite@academie.ca | 514 849-7448, poste 26

ADHÉSIONS

Chargée de projets aux adhésions
Cynthia Raymond
craymond@academie.ca | 514 849-7448, poste 30

PRIX GÉMEAUX ET PRIX ÉCRANS CANADIENS

Chargé de projets aux prix Écrans canadiens et aux prix Gémeaux
Eric Therrien Nadeau
erictn@academie.ca | 514 849-7448, poste 28

Coordonnatrice des prix Gémeaux
Emanuèle Roux
eroux@academie.ca | 514 849-7448, poste 22

Adjointe aux prix Gémeaux
Audrée-Anne Dubois-Arseneault
audree-anne@academie.ca | 514 849-7448, poste 29

COMMUNICATIONS

Responsable, communications marketing
Ingrid Foster
ifoster@academie.ca | 514 849-7448, poste 31

PARTENARIATS

Responsable, partenariats et développement
Charlotte Burroughs-Désy
charlotte@academie.ca | 514 914-9118