Nous joindre

Communiquez avec nous

Coordonnées et personnel de l'Académie - bureau de Montréal

COVID-19

Étant donné la situation actuelle, les bureaux de l'Académie sont fermés. Il est préférable, de nous contacter par courriel à info@academie.ca

Prenez soin de vous!
L'équipe de l'Académie



1200, avenue Papineau, local 250
Montréal (Québec) H2K 4R5
Téléphone : 514 849-7448
Télécopieur : 514 849-5069
info@academie.ca 

DIRECTRICE GÉNÉRALE 
Mara Gourd-Mercado
mara@academie.ca | 514 849-7448, poste 220

CHARGÉ DE PROJETS AUX PRIX ÉCRANS CANADIENS ET AUX PRIX GÉMEAUX
Eric Therrien Nadeau
erictn@academie.ca | 514 849-7448, poste 215

CHARGÉE DE PROJETS, PRIX GÉMEAUX
Emanuèle Roux
eroux@academie.ca | 514 849-7448, poste 214

COORDONNATRICE AUX PRIX GÉMEAUX
Audrée-Anne Dubois-Arseneault
audree-anne@academie.ca | 514 849-7448, poste 210

CHARGÉE DE PROJETS, VOLET NATIONAL
Maureen Darcelin
mdarcelin@academie.ca | 514 849-7448, 

COORDONNATRICE AUX ADHÉSIONS ET À LA PROGRAMMATION 
Cynthia Mazerolle
cmazerolle@academie.ca | 514 849-7448, poste 218

RESPONSABLE, COMMUNICATIONS MARKETING
Ingrid Foster
ifoster@academie.ca | 514 849-7448, poste 216

COORDONNATRICE AUX COMMUNICATIONS
Laurence Gagné
lgagne@academie.ca | 514 849-7448, poste 213

RESPONSABLE, PARTENARIATS ET DÉVELOPPEMENT
Charlotte Burroughs-Désy
charlotte@academie.ca | 514 849-7448, poste 211

CONTRÔLEUSE
Lulu Brenner
comptabilite@academie.ca | 514 849-7448, poste 217

RELATIONS DE PRESSE - Annexe Communications

Demandes médias : Lyne Dutremble
lyne@annexe.media | 514 952-5047

Marie Routhier
mrouthier@annexe.media | 514 573-0607