À propos de l'Académie

Équipe

Section Toronto

COORDONNÉES
411, rue Richmond Est, bureau 9
Toronto (Ontario) M5A 3S5
416 366-2227
Sans frais : 1 800 644-5194
Télécopieur : 416 366 8454
academy.ca | info@academy.ca  

DIRECTION

Chef de la direction
Beth Janson
beth@academy.ca | poste 240

PROGRAMMATION

Vice-président, programmation
Louis Calabro
louis@academy.ca | poste 234

Responsable de la programmation
Marko Balaban
marko@academy.ca | poste 246

Adjointe à la programmation
Maria Galvez
maria@academy.ca | poste 223

MARKETING ET COMMUNICATIONS

Vice-présidente, partenariats et communications
Jennifer Stewart
jstewart@academy.ca | poste 243

Responsable des partenariats
Miranda Disney
mdisney@academy.ca | poste 242

Coordonnatrice aux partenariats
Christianne Johnson
cjohnson@academy.ca | poste 229

Responsable des communications
Kathleen Walsh
kwalsh@academy.ca | poste 239

Adjointe aux communications
Lora Maghanoy
lora@academy.ca | poste 231

Responsable de la création
Orest Kus
designer@academy.ca 

ADHÉSIONS

Directrice, adhésions et engagement du public - par intérim
Katie Elder
katie@academy.ca | poste 219

Responsable des projets spéciaux
Melanie Windle
melanie@academy.ca | poste 226

FINANCES ET ADMINISTRATION

Directrice des finances et de l’administration
Ellen Benjamin
ebenjamin@academy.ca | poste 250

Commis-comptable
Vince Kwong
poste 235